Leilões online, presenciais e simultâneos de Veículos, Imóveis, Industrial, Agrícola, Bens de Consumo, Entre outros.

  • Terça - 19 de Maio de 2026

área exclusiva
Esqueceu a senha?

Código do Leilão: 1386/2026

1º Leilão

VARA Cível DE CORREIA PINTO-SC

Autos nº: 0300673-89.2018.8.24.0083

Local do pregão:

Tipo de Leilão: Presencial / Online

Total de Lotes:

1

Faltam 1D 01:13:20 para o início do fim do leilão

EM ANDAMENTO

Avaliação:

R$ 21.000,00

Incremento:

R$ 100,00

1º Leilão:

16 de Junho de 2026 às 14h30

Lance inicial em 1º Leilão:

R$ 21.000,00

2º Leilão:

23 de Junho de 2026 às 14h30

Lance inicial em 2º Leilão:

R$ 10.500,00

Localização:

CORREIA PINTO/SC

Informações de abertura

Incremento:

R$ 100,00

Total de visualizações:

11

Total de Lances:

0

Arrematantes homologados:

814

Descrição detalhada do Lote

Bem: Veículo Toyota Corolla XEI, Placas: MAY-8335, Renavam 740425323, ano/modelo 2000/2000, gasolina, verde. Ônus: Restrição Renajud. Débitos de Detran/SC no valor de R$183,36, referente a auto de infração. Endereço: Rua Sergipe, nº 589, bairro São João, Correia Pinto/SC. Avaliação: Avaliado em R$21.000,00 (vinte e um mil reais). Data da avaliação: 23/01/2025.

Localização do bem

Formas de pagamento

À vista ou parcelado, nos termos do art. 895 do CPC.

Documentos do lote

Espelho Detran SC

Histórico de lances recebidos

                 
valorusuário/placalocalidadedata/horário
Nenhum registro de lance.

OBS: Aquele que tentar fraudar a arrematação, além da reparação do dano na esfera cível - Arts. 186 e 927 do Código Civil. Ficará sujeito as penalidades do artigo 358 do Código Penal.